Информация для учащихся

08.09.16   Сайты для детей и их родителей

Предлагаем вашему вниманию самые интересные и популярные сайты для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной.

С.А.Шипилова, зам. директора по УВР

23.04.16   День открытых дверей БЭМТ

Выбирая профессию, мы выбираем дорогу жизни.
Какая она будет?
Широкая и ровная? Узкая и извилистая?
Это зависит от нас.

Ученики 9-х классов нашей школы 19 апреля были приглашены на день открытых дверей на базе филиала Баранчинского электромеханического техникума.

Познакомиться с техникумом, будущим абитуриентам, помогали студенты, которые работали в роли гидов. Этот день проводился по определенной программе, которая включала в себя презентации специальностей с красочными слайдами, они содержали всю необходимую информацию для ребят. Ребята общались лично с преподавателями, что помогало более подробно узнать о жизни студентов техникума.

Была проведена экскурсия по специализированным классам и аудиториям, где ребятам рассказывали о специальностях, которым обучают в техникуме и предложены мастер-классы. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие, грамотные и квалифицированные ответы. Встреча прошла в деловой, дружеской обстановке.

Если вы хотите получить надежный профессиональный фундамент, развить свои творческие способности, укрепить здоровье, то выбирайте наш электромеханический техникум.

С.Г.Буркова, библиотекарь

У меня растут года – кем работать мне тогда?

Существует древний тест, который люди использовали, чтобы понять, к чему ребенок наиболее расположен. На четыре стороны света помещали книгу, деньги, молоток и какое-нибудь оружие и смотрели, в какую сторону поползет малыш. В той из сфер – учении, торговле, ремесле или правосудии, – которую он выбирал, и искали затем его предназначение

Главная проблема рынка труда в России заключается в том, что большинство нынешних выпускников вузов по окончании обучения не имеют возможности успешно устроиться на работу. И дело даже не в нежелании, а в том, что при выборе профессии они опирались на мнение родителей или окружающих, которое и стало причиной формирования иллюзий о востребованности или самореализации в конкретной профессии.

Департамент по труду и занятости населения Свердловской области предлагает Вам новый информационный ресурс с выпусками журнала Профориентационный вестник, призванный содействовать в успешности каждому молодому человеку при выборе сферы будущей профессиональной деятельности и профессии.

Источники: Сайт департамента по труду и занятости Свердловской области
ЭКСПЕРТ-online.ru

Расписание звонков (45 минут)

№ урокаВремя урока