Гордость школы

Школа гордится своими выпускниками, среди которых есть люди, известные всей стране.
Среди наших выпускников есть моряки – подводники, капитаны дальнего плавания, работники налоговой инспекции, начальники производственных и ведомственных отделов. Многие окончили высшие и средние учебные заведения по разным специальностям: военные, сотни инженеров и техников, музыкальные работники, фармацевты, врачи.

Самыми яркими выпускниками, посвятившими себя сфере образования являются

• Соболев Александр Борисович – министр общего и профессионального образования Свердловской области (2009 год), ранее - проректор по учебной работе УГТУ-УПИ имени Ельцина;
  • Ерофеева Лидия Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент, – преподаватель английского языка НТГСПА. Автор книги «Учебник современного английского языка. English to Enjoy» (2007 г).
  • Чемоданова Татьяна Викторовна, выпускница 1963 года. Доцент кафедры общетехнических дисциплин Снежинской государственной физико-технической академии, доктор педагогических наук, профессор. Ветеран атомной энергетики и промышленности. Автор более 100 научных и учебно-методических разработок и публикаций.

В медицине, например, известны такие имена, как

• Боярский Сергей – заведующий детским онкологическим центром в городе Екатеринбурге;
  • Слаковский Андрей – хирург опытного центра в Сыктывкаре.

Среди выпускников нашей школы есть научные работники

• Агеева Л.- доктор технических наук, работает в городе Кургане;
  • Белоусов Владимир, Бурлакова Наталья, Бутин Дмитрий: научные работники институтов в городе Челябинске и Екатеринбурге;
  • Суриков Дмитрий, выпускник 1998 года - учится в аспирантуре;
  • Баранова Валентина, выпускница 1998 г. - инженер-проектировщик по автоматизации научного института г. Екатеринбурга.

Школа гордится нашими выпускниками, которые посвятили себя спорту – это

• Лажская Марина (чемпионка мира по лыжам среди юниоров);
  • Кириллов Н. (мастер спорта по стендовой стрельбе);
  • Хаймуллин Д.(мастер спорта по боксу);
  • Крутько Анатолий (мастер ФИДЕ по шахматам, призер первенства ФИДЕ).

Среди наших выпускников есть даже Заслуженная артистка России, актриса, Ирина Шмелева.
         Ее вы можете помнить по главной роли в фильме «Акселератка», в роли Зои Космодемьянской в фильме «Битва за Москву», «Покровские ворота», «Искренне ваш», «Где находится Нофелет?», «За прекрасных дам», «Паспорт», «Бабник», «Импотент», «Учительница первая моя» и т.д и т.д ... .

Школа гордится своими выпускниками, которые учились в этой школе, и пришли работать в свою-же школу, это:

• Коротких Светлана Юрьевна (учитель музыки, истории);
  • Падерина Наталья Викторовна (учитель информатики);
  • Леоненко Любовь Викторовна (учитель биологии);
  • Медведева Вера Ивановна (учитель начальных классов);
  • Удовичка Ольга Алексеевна (учитель информатики, директор школы);
  • Шерзлякова Лариса Вячеславовна (учитель английского языка);
  • Жевлакова Лариса Вячеславовна (учитель истории);
  • Сташкова Наталия Констатиновна (заместитель директора по ВР);
  • Зобнина Галина Евгеньевна (учитель информатики, физики);
  • Кусов Александр Николаевич (лаборант информатики);
  • Ткаченко Оксана Юрьевна (заведующая столовой).

•   624300 Свердловская область, г. Кушва, ул. Строителей д. 10
    Соболев А.Б.Соболев Александр Борисович