Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения
  1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.
  2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.
  3. При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов).
  4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, Новый!] [Глава 3] [Статья 30]

Организация и осуществление образовательной деятельности
Акт готовности образовательного учреждения
Отчет о результатах самообследования образовательной организации общего образования (2015-16 уч.год)
Муниципальное задание по предоставлению муниципальной услуги (выполнению работ) на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
Устав МАОУ СОШ №3

Положение о самообследовании
Положение об экспертизе силами Заказчика
Положение о наблюдательном совете